Географический диктант РГО

Ноябрь 30, 2020 Просмотров: 530

50 человек написали географический диктант на площадке Старооскольского филиала МГРИ.

29 ноября в шестой раз прошла масштабная международная просветительская акция «Географический диктант РГО». СОФ МГРИ по традиции стал одной из площадок проведениямероприятия.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель директора по науке и высшему образованию Татьяна Серпуховитина. Также участников диктанта поприветствовали Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, записав видеообращение с борта Международной космической станции. 

«Ежедневно мы смотрим на нашу прекрасную планету с орбиты и с радостью ждём, когда будем пролетать над Россией. Наблюдая Землю из космоса, особенно понимаешь, что она - наш единственный любимый дом, удивительную природу которого нужно сохранить для будущих поколений», - отметил Сергей Рыжиков.

Приятно отметить, что акция вызвала большой интерес у молодежи нашего города. Помимо преподавателей и студентов, диктант написали обучающиеся средней общеобразовательной школы №40 и образовательного комплекса «Лицей №3». 

Каждый желающий может проверить свои знания онлайн до 6 декабря на сайте акции https://dictant.rgo.ru/news/primite-uchastie-v-geograficheskom-diktante-onlayn.