1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Киберигра «FIFA - 19» прошла в Старооскольском филиале геологоразведочного университета

Киберигра «FIFA - 19» прошла в Старооскольском филиале геологоразведочного университета

Сентябрь 23, 2019 Просмотров: 603

22 сентября в Старом Осколе состоялся турнир «Открытый Кубок, посвященный 85-летию СОФ МГРИ по Киберфутболу».

Мероприятие по интерактивному футболу было запланировано в ряде других в честь юбилейного года Старооскольского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе».

Подготовка к турниру шла совместно с руководителем Федерации Киберфутбола г.Старый Оскол Евгением Буровым более 2-х месяцев. В день турнира, 22 сентября в актовом зале СОФ МГРИ собрались более 100 геймеров из Старого Оскола, Губкина, Белгорода, Воронежа, Нововоронежа, Россоши, Горшечного и даже из Мурманска.

Евгений Буров занимается проведением подобных турниров уже не первый год и не понаслышке знает, что главное – это грамотная организация. «Общий призовой фонд «FIFA 19» – 20 тысяч рублей. Участие бесплатно, но для игроков важнее всего окунуться в атмосферу турнира, пообщаться с единомышленниками и проверить свои силы» - комментирует Евгений.

Перед началом игр с приветственным словом выступил Семен Двоеглазов, директор СОФ МГРИ «Мы поддерживаем все направления спортивной деятельности в нашем городе и одно из них киберспорт, который вызывает большой интерес у молодежи. Киберспорт сегодня - это тренд в стране и от вас зависит, насколько это направление будет развиваться дальше. Поздравляю всех с началом турнира, пусть победит сильнейший! Успешного проведения матча!».

Киберфутбол был эмоциональным и увлекательным не только для игроков, но и для зрителей, среди которых был проведен розыгрыш различных призов от спонсоров. Одним из победителей стал студент второго курса СОФ МГРИ Никита Куликов «Мне очень приятно, что наш университет идет в ногу со временем. Интернет – неотъемлемая часть нашей жизни и проведение подобных турниров – это то, что действительно интересно и актуально».

Турнир продолжался более 12 часов. За это время игроки успели не только сразиться на виртуальном футбольном поле, но и посетить музеи истории университета и минерологии.

По итогам игр победителями стали:

1 место - 10 000 рублей, кубок, медаль и грамоту завоевал Суханов Артем, город Воронеж;
2 место - 5000 рублей, медаль и грамота у Жилина Ильи из Старого Оскола;
3 место - 2000 рублей, медаль и грамота у Сторожук Валерия, город Россошь;
4 место - 1000 рублей и грамота у Салихова Юрия из Старого Оскола;
5-8 места - по 500 рублей и грамоты завоевали: Волков Владислав, Старый Оскол; Васильев Александр, Нововоронеж, а так же Жуков Вячеслав и Прокопенко Владислав из Воронежа.