1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Команда СОФ МГРИ стала призером первого городского молодежного кулинарного фестиваля «Оскольский БЕКОНкурс»

Команда СОФ МГРИ стала призером первого городского молодежного кулинарного фестиваля «Оскольский БЕКОНкурс»

Июнь 12, 2019 Просмотров: 563
Помимо яркой и насыщенной концертной программы, призовых конкурсов для болельщиков и гостей фестиваля, дегустации мясной продукции, мастер-класса от одного из лучших шеф-поваров города, гвоздем фестиваля был, конечно же, конкурс приготовления мяса на мангале.

Команда студентов СОФ МГРИ доказала, что геологи – отличные кулинары. Ведь приготовить мясо в походных условиях – это не только умение, но и искусство. Презентация для жюри приготовленного шашлыка была яркой и динамичной: под березами, на фоне разложенной палатки и играющих на гитарах парней ребята рассказали, что шашлык — это не просто жареное мясо. Для геологов – это целый ритуал со своими правилами и традициями. Приготовленное по особому рецепту мясо было красиво сервировано ягодами и подавалось с фруктовым соком.

Члены жюри с аппетитом отведали геологический шашлык и по достоинству оценили его качество: в итоге наша команда заняла третье место и получила приз — 10 кг свежей свиной вырезки. Поздравляем участников с заслуженной наградой!