1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Представители Белгородского Правительства и землячества посетили МГРИ

Представители Белгородского Правительства и землячества посетили МГРИ

Март 29, 2019 Просмотров: 1134
28 марта Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе посетили руководитель представительства Правительства Белгородской области при Правительстве РФ Александр Григорьевич Мацепуро и вице-президент Региональной общественной организации «Белгородское землячество «Белогорье» Юрий Иванович Грищенко.

Гости познакомились с организацией учебного процесса МГРИ, оценили уровень обеспечения безопасности в вузе и общежитии, а также качество проживания студентов, насыщенность и содержательность внеучебной университетской деятельности.

О работе Представительства и землячества они, в свою очередь, рассказали на состоявшейся в зале Ученого совета встрече со студентами. На ней также присутствовал ректор университета Вадим Косьянов, советник ректора Василий Лисов, проректор по учебной работе Владимир Куликов.

«Мы стремимся к тому, чтобы обучающиеся вдали от родного дома уроженцы Белгородчины чувствовали нашу поддержку, знали, куда идти со своими проблемами», - отметил Александр Григорьевич Мацепуро. Он призвал студентов, выходцев из Белгородской области, не стесняться и в случае необходимости обращаться в областное Представительство, которое находится в шаговой доступности от метро Тульская по адресу Загородное шоссе, 1 кор. 3.

Юрий Иванович Грищенко рассказал собравшимся, что в белгородском землячестве состоят люди самых разных возрастов и профессий. Все они объединены любовью к своей Родине, желанием быть для нее полезными. В последнее время в землячестве возрождаются встречи молодежи с политиками, учеными, литераторами, историками, спортсменами и видными представителями других сфер деятельности. Цель этих мероприятий – знакомить молодое поколение с интересными страницами прошлого и настоящего России и Белгородчины, расширять и углублять круг общения членов организации, вовлекать в ее работу молодых выходцев из области.

Участники встречи отметили давнее и плодотворное сотрудничество МГРИ с Белгородской областью и договорились о дальнейшем его развитии посредством расширения взаимодействия с Представительством и землячеством.