1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. С рабочим визитом СОФ МГРИ посетил Павел Зырянов - проректор по финансово-экономической деятельности МГРИ

С рабочим визитом СОФ МГРИ посетил Павел Зырянов - проректор по финансово-экономической деятельности МГРИ

Июль 10, 2023 Просмотров: 282
С рабочим визитом Старооскольский филиал посетил Павел Зырянов - проректор по финансово-экономической деятельности Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.

Насыщенная программа началась с посещения смотровой площадки Лебединского горно-обогатительного комбината - одного из ключевых партнёров СОФ МГРИ, музея истории Курской магнитной аномалии КМА в Губкине.
Помимо участия в торжественной церемонии вручения дипломов «Золотой компас 2023», состоялось знакомство с имущественным комплексом филиала МГРИ и обсуждение текущих рабочих вопросов.
Директор СОФ МГРИ Семён Двоеглазов представил основные достижения по развитию инфраструктуры филиала, проведённые в последние два года при поддержке университета по решению ректора МГРИ Юрия Петровича Панова: студенческую лабораторию светящихся минералов музея минералогии и петрографии, созданную при поддержке СГОК, лаборатории геоинформационного моделирования I-GEO и инженерной гелогии, появившиеся в рамках сотрудничества с Металлоинвест, лабораторию имитации процессов бурения, лабораторию электротехники и электроники. Были представлены результаты 4 лет работы профориентационной лаборатории «Школа юного геолога», созданной при поддержке ОЭМК, а также концепция завершения лаборатории по обработке камня, в создании которой оказал содействие ЛГОК.

Павел Александрович поставил высокую оценку развитию филиала, в стенах которого воспитывается прочная кадровая основа для одного из крупнейших промышленных кластеров Курской магнитной аномалии и горно-металлургического комплекса страны:
«Филиал стабильно развивается, рационально преобразуется пространство для современного условия ведения образовательного и научного процесса. Обеспечивается взаимодействие со всеми индустриальными партнерами региона, что крайне важно для подготовки профессионалов. Старооскольский филиал МГРИ достойно ведёт работу, подтверждая это своими достижениями и наградами на региональном и федеральном уровне. Руководство геологоразведочного университета поддерживает любые начинания филиала. Мы будем продолжать оказывать СОФ МГРИ всестороннюю помощь.».

По итогам рабочего визита ректором МГРИ был принят ряд важных решений, в частности: в целях обеспечения требований безопасности было принято решение о строительстве ограждения вокруг общежития №2, закупке системы кондиционирования и отопления актового зала СОФ МГРИ. В целях расширения учебных площадей была получена поддержка университета для ремонта горного павильона, завершения реконструкции здания автогаража.

Коллектив СОФ МГРИ благодарит руководство университета и лично Юрия Петровича за поддержку инициатив преподавателей и студентов, оказываемую помощь в развитии филиала!