1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Спорт со знаком восклицания

Спорт со знаком восклицания

Спорт со знаком восклицания
Спорт со знаком восклицания
Спорт со знаком восклицания
Спорт со знаком восклицания
Спорт со знаком восклицания
Ноябрь 19, 2020 Просмотров: 1007

18 ноября 2020 года в Старооскольском филиале МГРИ прошла презентация книги Евгения Евсюкова«Спорт со знаком восклицания». Наша образовательная организация является одной из старейших в Старом Осколе, и именно здесь начинала писаться история Старооскольского спорта.

«Мы рады сегодня собраться в геологоразведочном университете, ведь именно на базе этой образовательной организации закладывался фундамент спортивных достижений», - отметил в приветствии начальник управления по физической культуре и спорту администрации Старооскольскогогородского округа Роман Микулянич.

Книга Евгения Евсюкова рассказывает об истории развития физкультурного и спортивного движения в Старом Осколе, в ней представлены интересные факты, имена выдающихся спортсменов и тренеров. На обложке книги фотография мастера спорта по легкой атлетики, заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва №1 Елены Молодчиной. В своем обращении к студентам она отметила, что в книге представлена 100-летняя хронология спортивной жизни города и призвала молодежь найти свой вид спорта и стремиться к здоровому образу жизни.

Автор книги Евгений Евсюков поделился историей её создания. Он сам со спортом на «ты» и является факелоносцем Олимпиады-80, участником пешеходных и лыжных походов и экспедиций. Над книгой работал около года, но в тоже время собирал материал для ее создания более 40 лет. 

В завершении встречи заведующий музейной комнатой СОФ МГРИ Наталия Дятлова представила информацию о спортсменах образовательной организации и их достижениях, познакомила участников мероприятия с архивными документами и фотографиями.