1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Спорт со знаком восклицания

Спорт со знаком восклицания

Ноябрь 19, 2020 Просмотров: 685

18 ноября 2020 года в Старооскольском филиале МГРИ прошла презентация книги Евгения Евсюкова«Спорт со знаком восклицания». Наша образовательная организация является одной из старейших в Старом Осколе, и именно здесь начинала писаться история Старооскольского спорта.

«Мы рады сегодня собраться в геологоразведочном университете, ведь именно на базе этой образовательной организации закладывался фундамент спортивных достижений», - отметил в приветствии начальник управления по физической культуре и спорту администрации Старооскольскогогородского округа Роман Микулянич.

Книга Евгения Евсюкова рассказывает об истории развития физкультурного и спортивного движения в Старом Осколе, в ней представлены интересные факты, имена выдающихся спортсменов и тренеров. На обложке книги фотография мастера спорта по легкой атлетики, заместителя директора спортивной школы олимпийского резерва №1 Елены Молодчиной. В своем обращении к студентам она отметила, что в книге представлена 100-летняя хронология спортивной жизни города и призвала молодежь найти свой вид спорта и стремиться к здоровому образу жизни.

Автор книги Евгений Евсюков поделился историей её создания. Он сам со спортом на «ты» и является факелоносцем Олимпиады-80, участником пешеходных и лыжных походов и экспедиций. Над книгой работал около года, но в тоже время собирал материал для ее создания более 40 лет. 

В завершении встречи заведующий музейной комнатой СОФ МГРИ Наталия Дятлова представила информацию о спортсменах образовательной организации и их достижениях, познакомила участников мероприятия с архивными документами и фотографиями.