Студенческий десант

Январь 17, 2020 Просмотров: 628

16 января в СОФ МГРИ прошла Всероссийская акция «Студенческий десант». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Встречи на равных» и при поддержке Общественного совета при УМВД России по городу Старому Осколу.

В начале встречи с приветственным словом выступил директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов. Напомним, что Семен Иванович в этом году вошел в состав Общественного совета при УМВД России по городу Старому Осколу и теперь принимает еще более активное участие в профилактических мероприятиях.

Акция «Студенческий десант» дает молодежи возможность познакомиться с работой органов внутренних дел и лично пообщаться с сотрудниками. Темой этой встречи стала безопасность дорожного движения. Специалист по взаимодействию со СМИ УМВД России по городу Старому Осколу Наталия Колосова рассказала о важности соблюдения правил дорожного движения и привела несколько примеров из опыта работы. Житель Старого Оскола, который в прошлом совершил правонарушение, встал на путь исправления и теперь сам пропагандирует соблюдение правил ПДД на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Человек не ожесточился на сотрудников органов внутренних дел, а наоборот благодарен нам, что получилось уберечь себя и невинных жителей от неприятных последствий. Нужно понимать, что даже если гражданин совершил нарушение, у него есть возможность вернуться к привычной жизни путем исправления ошибок», - сказала Наталия Николаевна.

В ходе мероприятия у студентов возникали вопросы, на которые отвечали участники встречи. Командир роты ДПС Вячеслав Попов рассказал о том, в каких случаях инспектор имеет право остановить автомобиль, при каких условиях провести его осмотр и анонсировал совместный проект УМВД и администрации округа, в котором любой житель города, соблюдающий ПДД, может выиграть ценные подарки. С условиями участия можно ознакомиться в группе проекта в соцсети «ВКонтакте». (https://vk.com/dps31oskol)

Историей своего трудового пути поделился начальник центра кинологической службы Сергей Коровин. Он акцентировал внимание на том, что соблюдать правила безопасности и быть готовым прийти на помощь необходимо в любой ситуации. Летом, отдыхая с семьей, Сергей Петрович заметил тонущего мальчика. Без промедления он бросился его спасать. «Что произошло понял только потом, мыслей о том, стоит ли бежать на помощь или нет даже не было», - прокомментировал Сергей Коровин. Теперь мальчик, чья жизнь была спасена, занимается плаванием и поддерживает отношения со своим спасателем.

В конце встречи студенты получили в подарок от автошколы «Виллис» буклет с правилами дорожного движения.