1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Студентка СОФ МГРИ заняла 3 место в областных соревнованиях по карате «кёкусинкай»

Октябрь 23, 2019 Просмотров: 517

20 октября 2019 года в СК "Горняк" города Губкин состоялось первенство - Чемпионат Белгородской области по каратэ кёкусинкай в разделе КУМИТЭ.

Кёку́синкай (яп. «общество высшей истины»), или кёку́син — стиль карате, основанный Масутацу Оямой в 1950-х годах. Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате. Стиль «кёкусинкай» был создан в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «карате без контакта». Демонстрируя миру мощь реального карате, «кёкусинкай» постепенно завоевал популярность во многих странах, а позже лёг в основу ряда других контактных стилей карате.

Карате «кёкусинкай» - чрезвычайно зрелищный вид спорта. Поединки (кумите) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекают на соревнования по карате «кёкусинкай» большое число зрителей.

В первенстве приняли участие более 50 спортсменов из Губкина, Старого Оскола, Чернянки и др. Участники продемонстрировали на татами отточенную технику и боевой дух, стремление к победе.

СОФ МГРИ на Чемпионате представила воспитанница ВПК казачьей направленности «Георгиевский» Юлия Самофал (тренер и руководитель клуба, казачий полковник, атаман Старооскольского станичного казачьего общества «Станица Донская» Назаренко В.В. ). Юлия заняла третье место среди девушек 16-17 лет. Следует отметить, что студентка пришла на занятия клуба в сентябре этого года, но её упорство и труд принесли в копилку клуба медаль.

Желаем Юлии дальнейших побед и приглашаем на занятия ВПК «Георгиевский» всех желающих независимо от пола и возраста.