1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Учиться – значит творить! Студенческие клубы и объединения по интересам приглашают в свои ряды

Учиться – значит творить! Студенческие клубы и объединения по интересам приглашают в свои ряды

Сентябрь 18, 2019 Просмотров: 536

Наш университет многогранен и богат талантливыми педагогами дополнительного образования. Если вы хотите наполнить студенческую жизнь яркими событиями, найти дело по душе или способ самореализации, а может просто найти новых друзей – тогда вступайте в клубы и объединения по интересам СОФ МГИ.

«Шоу балет Шоколад»

Современные эстрадные танцы, сочетающие в себе самые различные стили, под руководством опытного педагога-хореографа, лауреата всероссийских и международных конкурсов с профессиональным стажем более 15 лет.

КВН «REPублика Доминикана»

Члены команды являются авторами шуток, с которыми выступают на различных площадках. Многократные участники и призеры открытой лиги «БелОблСмех», участники кубка главы Старого Оскола по КВН «Осколково», открытого кубка КВН МРГИ-РГГРУ-2018 «Месторождение смеха», «Белгородской Юниор-Лиги КВН».

 

«Молодые в Старом»

Вокально-инструментальный ансамбль, созданный инициативной группой студентов. Его участники пишут тексты, записывают музыку, занимаются звукооператорским делом.

 

Вокальная студия «Аквамарин»

Занятия по эстрадному вокалу, сценографии и сценическому мастерству с профессиональным наставником помогут раскрыть вокальные таланты. Все вокалисты принимают участие в студенческих концертах.

Школа ведущих

В Школе ведущих обучают азам ораторского искусства, актерского мастерства и мастерства ведущего. Студенты принимают участие во внутривузовских и городских мероприятиях, озвучивают рекламные ролики, придумывают агитбригады, скетчи и номера разговорного жанра на разную тематику.

Молодежный медиацентр

Мини информагентство, создающее разнообразный контент, транслирующийся в официальных источниках информации СОФ МГРИ.

Его участники занимаются поиском и анонсированием инфоповодов: пишут тексты, делают фотографии и видеосюжеты о мероприятиях нашего университета.

Клуб молодого избирателя «Компас»

Правовое просвещение молодых избирателей и воспитание политически и юридически грамотных граждан. Члены клуба принимают участие в интеллектуальных играх «Дебаты», «Риск», «Что, где, когда» «QUIZилиУМ», «Человек и закон», в муниципальных круглых столах и встречах с представителями различных политических партий, общественных организаций.

 Различные военно-патриотические объединения, работающие на базе СОФ МГРИ, решают вопросы духовного и физического развития. Каждый такой клуб имеет определённую направленность, благодаря чему в университете представлен широкий спектр военно-патриотической работы с подрастающим поколением.

 

3D стрельба из лука

3-D стрельба - это вид стрельбы из лука, в котором лучники стреляют по мишеням, имеющим вид настоящих животных в натуральную величину. Подобно настоящей охоте, занятия проходят в естественных природных условиях, а так же  в оборудованном закрытом тире. Лучшие стрелки уже влились в спортивное сообщество и участвуют в турнирах регионального и федерального значения.

Секция парашютного спорта

Занятия по теории и практики парашютного спорта, выполнение прыжков под руководством опытного инструктора.


Казачий военно-патриотический клуб "Георгиевский"

Занятия включают в себя начальную военную подготовку, теоретические занятия по истории и православию, практические навыки по верховой езде, владению шашкой, карате, рукопашному и ножевому бою.

 

Военно-патриотическое объединение «Альтаир»

Студенческий корпус спасателей и волонтёрский корпус волонтёров - спасателей. Занятия проводятся, как на базе университета, так и на базе поисково-спасательного отряда Управления ГО и ЧС Старооскольского городского округа. Подготовка курсантов и волонтёров включает в себя пожарно-спасательную, медицинскую, строевую, общефизическую, а так же туристскую и альпинистскую подготовку.

 

Также с университетом сотрудничают военно-морской клуб «Гардемарин» и Старооскольский Центр туризма «Штурм».

 

Военно-морской клуб «Гардемарин»

История и традиции ВМФ, знакомство с атласами океанов, изучение азбуки Морзе и сигналов флажного семафора, особенности проектирования современных судов, умение вязать морские узлы.

 

Старооскольский Центр туризма «Штурм»

Спортивный центр  работает по таким направлениям как вело, спелео, горный, водный, лыжный, пешеходный туризм, скалолазание. За годы работы клубом подготовлено 13 мастеров спорта, свыше 120 кандидатов мастера спорта и перворазрядников по спортивному туризму.

 

Всю подробную информацию о работе секций и творческих коллективов вы можете узнать в каб.203 воспитательно-социального отдела у педагога-организатора Ползиковой Ольги Геннадьевны.