1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В СОФ МГРИ прошла неделя ПЦК математики, физики, информатики

В СОФ МГРИ прошла неделя ПЦК математики, физики, информатики

Октябрь 31, 2019 Просмотров: 655

Неделя предметно - цикловой комиссии - одна из форм работы цикловой комиссии, отражающая целенаправленную, коллективную, индивидуальную, практическую деятельность преподавателей, направленную на повышение качества обучения.

С 22 по 26 октября в рамках недели ПЦК математики, физики и информатики в СОФ МГРИ состоялся ряд мероприятий. Преподаватели - предметники провели интерактивные занятия и профильные олимпиады.

22 октября состоялась игра «Турнир знатоков». В рамках которой Виктория Казбековна Гаврилова, преподаватель информатики подготовила для группы ПГ-1-1 интеллектуальные конкурсы: «Разминка», «Веришь, не веришь», «Угадай пословицу», «Кто больше», анаграмма и конкурс капитанов. Участники с интересом отвечали на вопросы конкурса, им удалось проявить не только свою эрудицию, но и выработать командный дух. По итогам турнира знатоков победила команда «Компьютерный гений».

23 октября Галина Николаевна Федорова, преподаватель информатики с группой ТОГ 4-1(16) провела открытое внеклассное мероприятие: интерактивный журнал «Интернету-50!», на которое были приглашены студенты группы БС 4-1(16) с классным руководителем Натальей Вячеславовной Коровяковской. Студенты представили свои работы - презентации, на темы: «История сети Интернет», «Интернет в лицах», «Интернет в России», «Сервисы сети Интернет», «Минусы сети Интернет», «Безопасность в сети Интернет», «Интернет-провайдеры в Старом Осколе». Студенты Евгений Вольф и Евгений Коваль представили результаты своего исследования среди студентов группы по пользованию сетью Интернет.

        С целью расширения знаний по информатике, развития творческих способностей студентов среди групп ГР 1-1, ТОГ 1-1, ПС 1-1, ГГ 1-1, ГНГ 1-1 была проведена олимпиада по информатике.

Итоги олимпиады:

1 место: Кирилл Савенков, группа ТОГ-1-1 (19)                                                                   

2 место: Илья Тельнов, группа ГР-1-1(19)                                                                                     

3 место: Сергей Ковалев, группа ТОГ-1-1 (19)                                                                                                                 

Также для студентов 2-го курса Виктория Казбековна Гаврилова провела олимпиаду по информатики. По итогам которой призовые места распределились следующим образом:

1 место: Марк Кохан, группа ПГ-2 -1(19)

                 Максим Давидович, группа ПГ-2-1 (19)

2 место: Данил Дорошев, группа ПГ-2-1(19)

3 место: Илья Сидорюк, группа ПС-2-1(19)

В группе ТОГ-1-1 (19) был проведен устный журнал «Интересные истории из жизни математиков», подготовленный Наталией Сергеевной Гаврюшкиной, преподавателем математики. Студенты прослушали истории из жизни Диофанта, Пифагора, Фалеса, Понтрягина и других математиков. Разгадывали ребусы и решали математические загадки.  

Евгений Николаевич Пешков, преподаватель физики провел олимпиаду среди студентов 1-го курса.
Итоги олимпиады:                                                                                         

1 место: Артем Сивашенко, группа ПГ-1-1 (19)

2 место: Данил Долгих, группа ТОГ-1-1 (19)

                 Екатерина Михайлова, группа ГНГ-1-1(19)

3 место: Владислав Остроушко, группа ТОГ-1-1 (19)

Студенты групп ПС-1-1 и ПС-1-2 приняли участие во внеклассном мероприятии «Веселая математика». Преподаватель Галина Николаевна Зубкова подготовила сообщение о жизни и достижениях некоторых математиков, студенты прочли стихотворения и шутки на математические темы: «О математика земная», «Теоремы Виета и Пифагора», «Ученый кот», «Треугольник и квадрат», «О нуле», « Ах ,эта математика». Первокурсники с интересом приняли участие в играх на сообразительность: «Борьба за цифру», «Попробуй сосчитай».
По итогу всех мероприятий и олимпиад студентам были вручены грамоты и сладкие призы.