1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В СОФ МГРИ прошла церемония открытия VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области

В СОФ МГРИ прошла церемония открытия VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области

Февраль 17, 2022 Просмотров: 273
В СОФ МГРИ прошла церемония открытия VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Белгородской области.

С приветственным словом к участникам и экспертам обратился директор филиала Семён Иванович Двоеглазов:

- Очень приятно, что нас поддержал головной вуз и руководство университета с приобретением оборудования, которое будет использоваться в дальнейшем и в образовательном процессе, и в становлении нас как специализированного центра компетенции. Однозначно это пойдёт на пользу вашему профессиональному развитию уважаемые студенты, в первую очередь. Потому что мы заинтересованы в том, чтобы каждый из вас выходя из стен нашей образовательной организации был успешным, целеустремленным и самое главное востребованным профессионалам. И сегодня движение WorldSkills Russia именно на это направлено.

Также с напутствующим словом выступила главный эксперт компетенции R60 «Геопространственные технологии» Гайдак Екатерина Викторовна:

- Уважаемые эксперты, организаторы мероприятия, на данный момент у вас все хорошо получается. Вы подготовились, вы уже все сделали, теперь вам нужно от процесса получить удовольствие. Давайте творчески подойдём к этому. Ребята, не волнуйтесь. У вас все получится. В ближайшие два дня покажите все, что вы умеете.

В соревнованиях примут участие три команды, а лучшая отправится представлять регион на Всероссийском уровне в г. Кемерово в марте 2022 года.