1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В Старом Осколе подвели итоги деятельности Общественного совета при УМВД за 2020 год

В Старом Осколе подвели итоги деятельности Общественного совета при УМВД за 2020 год

Декабрь 29, 2020 Просмотров: 694

На базе СОФ МГРИ состоялось итоговое заседание Общественного совета при УМВД России по г. Старому Осколу. 

Перед началом заседания общественники вручили подарки детям сотрудников органов внутренних дел, принявших активное участие в конкурсе рисунков «Мои родители работают в полиции». В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел юные художники представили на суд жюри свои работы. Руководители Общественного совета Андрей Генов и Семен Двоеглазов отметили их творческий подход и креативность. В подарок дети получили книгу «Откройте, полиция!» и сладости.

С основным докладом об итогах деятельности Общественного совета выступила специалист по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Старому Осколу Наталья Колосова. Она отметила результативность принимаемых на заседаниях решений, а также активную роль общественников в профилактике отдельных видов преступлений. Кроме того, деятельность Общественного совета при УМВД России по г. Старому Осколу неоднократно была высоко оценена руководством УМВД региона.

Так в текущем году члены Общественного совета проводили встречи в трудовых коллективах по предотвращению фактов дистанционных краж и мошенничеств. С целью профилактики общественники подготовили видеоролик «Расскажи родителям», который разместили в социальных сетях. Совместно с сотрудниками полиции члены Общественного совета принимали участие в профилактике коррупционных проявлений на территории округа. В текущем году ими организован и проведен ряд социальных акций, таких как «Полицейский Дед Мороз», «8 Марта в каждый дом», «Студенческий десант» и многие другие. Приятно отметить, что Старооскольский филиал МГРИ стал базовой площадкой для проведения многих мероприятий, направленных на повышение безопасности в студенческой среде.

В завершение встречи участники мероприятия наметили приоритетные направления дальнейшей работы.