1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Вот уже два года в стенах СОФ МГРИ действует региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей

Вот уже два года в стенах СОФ МГРИ действует региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей

Февраль 21, 2022 Просмотров: 248
Вот уже два года в стенах СОФ МГРИ действует региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

И наш филиал не просто база, а место где оно зародилось. Потому все успехи ребят мы воспринимаем как свои личные, гордимся и всячески содействуем в дальнейшем развитии.

А согласно отчётам представленным на торжественном заседании Совета Белгородского регионального отделения ВСКС, гордиться есть чем!

За прошедший год заключены соглашения о сотрудничестве с 7 образовательными организациями Старого Оскола и Белгорода, где наши добровольцы ведут активную работу со студентами и школьниками.

Помимо этого они помогают обеспечивать безопасность во время массовых городских мероприятий, участвуют в экологических акциях, берут шефство над пожилыми и одинокими старооскольцам, помогают спасателям следить за порядком на водоемах, а также в течение всего года активно принимают участие в форумных программах, соревнованиях и конкурсах на региональном и федеральном уровне. За что не раз были отмечены благодарностями, грамотами и медалями.

Так, медалью МЧС России "За пропаганду спасательного дела" награждена начальник Социально - воспитательного отдела СОФ МГРИ Гранкина Мария Сергеевна.

А памятной медалью Всероссийского студенческого корпуса спасателей "XX лет ВСКС" награждён, наш студент, доброволец БРО ВСКС Барбашов Владимир.

На 2022 у регионального отделения ВСКС не меньшие планы, в которых СОФ МГРИ обязательно будет участвовать и помогать.