1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для преподавателей
  5. Делимся опытом проектного управления

Делимся опытом проектного управления

Ноябрь 6, 2020 Просмотров: 458

5 ноября 2020 года на базе Старооскольского филиала МГРИ при участии управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа прошел семинар-тренинг по управлению проектами для педагогов-тьюторов МБОУ «СОШ №28 с УИОП имени А.А. Угарова».

Заместитель директора по науке и высшему образованию Татьяна Серпуховитина представила информацию о возможности взаимодействия общеобразовательных организаций и университета. Совместная подготовка проектов приведет к повышению уровня подготовки научных работ и дальнейшей адаптации школьников в студенческой среде.

Ярким примером успешной проектной работы СОФ МГРИ является создание технического центра «Беспилотник». Проект является грантообладателемконкурса «Цифродром», организованного АПХ «ПРОМАГРО». В команду проекта входят студенты и преподаватели филиала. Руководитель проекта, преподаватель СПО Эдуард Турушев рассказал о ключевых требованиях грантовых конкурсов и их выполнении в данном проекте. Также была затронута тема привлечения студентов к проектной деятельности.

Образовательный интенсив педагогам школы провела главный специалист по проектной деятельности управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа Екатерина Деева. В своем выступлении она разобрала ключевые теоретические положения проектного управления, научила составлять карту проекта, самостоятельно находить и исправлять ошибки.

Тесное взаимодействие школы и университета – важная работа в подготовке высококвалифицированные специалистов и воспитания достойных граждан.