1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Спортивная жизнь
  5. Расширенное заседание коллегии управления по физической культуре и спорту прошло в СОФ МГРИ

Расширенное заседание коллегии управления по физической культуре и спорту прошло в СОФ МГРИ

Август 8, 2019 Просмотров: 338
8 августа, в канун Дня физкультурника, на базе филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе прошло расширенное заседание коллегии управления по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа. В мероприятии приняло участие более 150 педагогов местных образовательных организаций, которые рассмотрели актуальные вопросы реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». 

С приветственным словом к собравшимся обратился директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов. Он провел информационное знакомство с деятельностью филиала и рассказал об основных достижениях работы педагогического коллектива, направленных на развитие спортивных возможностей студентов. 

- На сегодняшний день совершенствование массового студенческого спорта является приоритетным направлением воспитательной работы филиала. Физическую культуру мы рассматриваем как составную часть культуры общества, а физическое воспитание – как важнейшее направление социальной политики государства. Мы активно популяризируем здоровый образ жизни, который является важным средством гармоничного развития личности наших студентов, - подчеркнул Семен Иванович. 

С докладом на тему реализации плана мероприятий, направленных на достижение основных показателей региональной составляющей федерального проекта «Спорт – норма жизни» выступил начальник управления по физической культуре и спорту Роман Микулянич. Он рассказал, что в рамках «дорожной карты» предусмотрено формирование постоянно действующей информационно-пропагандистской системы, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом посредством применения инновационных методов физического воспитания, а также разработка и внедрение нового формата проведения спортивных и зрелищно–массовых мероприятий. 

Алексей Циммерман, руководитель центра поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций Старооскольского городского округа, на заседании коллегии разъяснил вопросы, связанные с участием общественных организаций в региональных и федеральных грантах. Каковы условия участия в грантовых конкурсах? Как правильно составить заявку? Каким критериям должен соответствовать проект? На эти и другие вопросы ответил Алексей Александрович. 

В завершении заседания состоялось награждение работников сферы физической культуры и спорта в связи с профессиональным праздником.