1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Май 9, 2022 Просмотров: 265
Сегодня 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, когда мы с глубокой благодарностью вспоминаем всех, кто погиб на полях сражений и доблестно трудился в тылу, кто мужественно противостоял захватчикам на оккупированных территориях, кто восстанавливал страну в тяжёлые послевоенные годы.

Свой неоценимый вклад в эту победу на фронте и в тылу внесли, в том числе сотрудники, студенты и выпускники нашей образовательной организации. На фронт ушли без малого 100 человек. Остальные неустанно трудились в тылу, а после по кирпичу восстанавливали здание, где с первых дней Великой Отечественной войны развернулся хирургический эвакогоспиталь No 1926, принявший более 1500 раненых.

День Победы это праздник всех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, героизм и стойкость духа каждого из них напоминают нам и сегодня, что главное - это сберечь свободу.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны. От всей души желаю всем здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой! С Днем Победы!

Директор СОФ МГРИ С.И. Двоеглазов