1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Старт образовательной программы культурной платформы «АРТ-ОКНО»

Старт образовательной программы культурной платформы «АРТ-ОКНО»

Февраль 18, 2020 Просмотров: 772
Студентов и преподавателей Старооскольского филиала МГРИ приглашают принять участие в совместной образовательной программе культурной платформы «АРТ-ОКНО» с Московским музеем современного искусства «Лаборатория кураторских практик: Старый Оскол. Культура 2.0». Старт программы 28 февраля.

«Лаборатория кураторских практик» – программа, направленная на углубленное изучение методов проектной работы и специфики кураторской деятельности в условиях регионального контекста. Содержание курса построено таким образом, чтобы он был интересен и полезен и участникам программы «Менеджмент в культурной сфере: стратегии успеха» 2019 года, и тем, кто присоединится к образовательному процессу в новом году.

Работа лаборатории включает знакомство с концептуальными трендами культурного процесса и разбор практических инструментов социокультурного проектирования, с учетом динамики развития культурного сообщества Старого Оскола.

Известные кураторы и авторы успешных проектов из Москвы, Волгограда, Тюмени, Екатеринбурга, Самары и Ярославля поделятся опытом проведения художественных исследований и культурных микроинтервенций, создания необычных коллабораций, реализации актуальных выставочных, фестивальных и театральных проектов.

На практических занятиях участники программы проработают алгоритмы организационной работы, узнают о подводных камнях и лайфхаках, возможностях экспозиционного дизайна и методах взаимодействия с аудиторией, получат навыки организации информационной кампании и деловой коммуникации в области фандрайзинга.

Работа в команде и индивидуальные консультации экспертов помогут закрепить проектные компетенции и подготовить собственный проект в сфере культуры для участия в грантовом конкурсе культурной платформы АРТ-ОКНО, а в случае успешной защиты – получить финансовую поддержку.

 Для того, чтобы стать участником программы, необходимо:
 - до 20 февраля заполнить анкету по ссылке: www.artoknofest.ru/programs/1
- до 27 февраля пройти интервью-знакомство по Skype, WhatsApp или телефону
- получить электронный билет на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО в разделе «Афиша» на конкретное мероприятие программы (регистрация на каждое мероприятие программы обязательна