1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Студенты СОФ МГРИ на Дне открытых дверей избирательной комиссии

Студенты СОФ МГРИ на Дне открытых дверей избирательной комиссии

Февраль 20, 2019 Просмотров: 920

18 февраля 2019 года в рамках работы Клуба Молодого «Компас» и в преддверии Всероссийского Дня молодого избирателя участники клуба посетили Дни открытых дверей Избирательной комиссии Старооскольского городского округа.

Приветствовал участников председатель Избирательной комиссии Р.В.Сафонников. Он обратил внимание присутствующих на то, что будущее России связано с молодёжью, а потому именно молодые избиратели или те, кому в скором времени предстоит ими стать, должны осознать слова У. Черчилля «Плохую власть выбирают хорошие избиратели, которые не приходят на выборы».

Секретарь комиссии Ю. В.Резниченко рассказала о работе комиссии не только в период избирательной компании и выборов, но и на протяжении календарного года, а так же о применении новых технологий на территории округа и прозрачности выборов. Информация нашла живой отклик у студентов и вызвала много вопросов, на которые они получили ответы. Экскурсия имела большое практическое значение и способствовала формированию гражданской позиции.