1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. В Старооскольском филиале МГРИ состоялась встреча студенческого актива с главой администрации города Андреем Чесноковым и митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном в рамках Всемирного Дня православной молодёжи

В Старооскольском филиале МГРИ состоялась встреча студенческого актива с главой администрации города Андреем Чесноковым и митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном в рамках Всемирного Дня православной молодёжи

Февраль 16, 2024 Просмотров: 410
В Старооскольском филиале МГРИ состоялась встреча студенческого актива с главой администрации города Андреем Чесноковым и митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном в рамках Всемирного Дня православной молодёжи.

Студенты университета провели для гостей экскурсию по образовательной организации, познакомили с историей, были продемонстрированы музеи, учебные лаборатории, проведены мастер-классы.

В завершающей части встречи лидеры общественных организаций СОФ МГРИ встретились за круглым столом вместе с главой администрации Старооскольского городского округа Андреем Чесноковым и митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном. Они обсудили вопросы, касающиеся образования, добровольчества, творчества и других тем.

Митрополит Иоанн поздравил присутствующих с Всемирным Днём православной молодёжи и подчеркнул важность взаимодействия между церковью и учебными организациями. Он с теплотой вспомнил свои студенческие годы, рассказал о своих увлечениях и дал советы молодым людям.

Встреча прошла в атмосфере дружелюбия и взаимопонимания.