1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. 3 проекта СОФ МГРИ стали победителями грантовой программы «Стальное дерево»

3 проекта СОФ МГРИ стали победителями грантовой программы «Стальное дерево»

Май 19, 2021 Просмотров: 536

ПАО «НЛМК» и благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» ежегодно проводят конкурсный отбор проектов для участия в грантовой программе «Стальное дерево», которая направлена на поддержку социально значимых инициатив активных жителей. В этом году старооскольцы подали более 50 заявок на участие в грантовой программе, победителями которой столько только 20 проектов. 

«Стальное дерево» направлено на поддержку и развитие инициатив неравнодушных жителей, которые хотят решить пусть иногда небольшие, но актуальные задачи в округе. Для этого достаточно иметь желание менять жизнь к лучшему, а мы поможем с реализацией. По количеству заявок, мы видим, что программа интересна и востребована. Это радует, значит, мы движемся в правильном направлении совместного развития нашей территории», - отметил Роман Великанский, директор по персоналу АО «СГОК».

Старооскольский филиал МГРИ в 2021 году получил поддержку в размере 777 тысяч рублей на реализацию трех социально-значимых проектных идей:

Проект «Организация работы интерактивной экспозиции светящихся минералов «Богатства Земли» (руководитель: директор СОФ МГРИ Семен Двоеглазов) предполагает создание на базе музея филиала комнаты для изучения флуоресцентных минералов под ультрафиолетовыми лампами и организацию тематических занятий для обучающихся Старооскольского городского округа.

Проект «Организация открытого музея-галереи истории КМА» (руководитель: доцент кафедры горного дела, экономики и природопользования Милена Тошева) позволит жителям и гостям Старого Оскола подробнее познакомиться с историей КМА. В ходе проекта будет создана интерактивная экспозиционная зона, которая расскажет о главных горнодобывающих предприятиях региона и ученых, внесших большой вклад в развитие КМА.

Проект «Студенческая лаборатория социологических исследований» (руководитель: преподаватель СПО Галина Федоровна) способствует решению задач воспитания молодежи. Проводимые социологические исследования помогут целенаправленно корректировать план воспитательной работы со студентами, а в постпроектной деятельности лаборатория расширит круг исследований и сможет выполнять заказы на изучение общественного мнения по тем или иным вопросам.

Поздравляем победителей и желаем удачной реализации проектных идей!