1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. Профессиональное и профориентационное взаимодействие МГРИ и Старооскольского филиала с горнообогатительными предприятиями и школами г. Старый Оскол

Профессиональное и профориентационное взаимодействие МГРИ и Старооскольского филиала с горнообогатительными предприятиями и школами г. Старый Оскол

Сентябрь 18, 2020 Просмотров: 546

В рамках реализации регионального проекта «Развитие модели научно-технологических классов и основных направлений деятельности НОЦ Белгородской области «Академический класс» 16 сентября проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству МГРИ Анастасия Машкова и директор Старооскольского филиала Семен Двоеглазов посетили Образовательный комплекс «Лицей №3» и среднюю общеобразовательную школу №40. В ходе взаимодействия вуза со школьниками будут организованы университетские субботы, встречи с профессорами и разработаны совместные планы будущей научной деятельности.

Подготовка грамотных специалистов, организация практик студентов, реализация совместных проектов, направленных на создание комфортных условий для получения качественного образования – главные точки соприкосновения университета и предприятий. Так, следующим этапом рабочей поездки Анастасии Машковой и Семена Двоеглазова стала встреча с руководством комбината «КМАруда» на упомянутом промышленном предприятии. Руководители компании отметили высокий уровень подготовки выпускников СОФ МГРИ, трудоустроенных в «КМАруду». Участники события обсудили основные аспекты существующего сотрудничества и наметили вектор дальнейшего всеобъемлющего перспективного взаимодействия.

В завершении дня на базе СОФ МГРИ состоялась встреча с Директором по персоналу Дивизиона Руда АО «Стойленский ГОК» Романом Великанским. Коллектив филиала провел экскурсию по образовательной организации и рассказал о ключевых преимуществах геологоразведочного университета.

Финальной точкой рабочего визита проректора по международной деятельности и региональному сотрудничеству Анастасии Машковой стало посещение Михайловского горно-обогатительного комбината, расположенного в Курской области. В ходе встречи с главным инженером, главным геологом и управляющим директором Антоном Захаром были достигнуты предварительные договоренности о совместных мероприятиях по подготовке кадров для ГОКа и повышении квалификации действующих сотрудников организации на базе СОФ МГРИ, а также о взаимодействии в вопросах проведения практики для студентов и трудоустройства выпускников.