1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. В СОФ МГРИ прошло заседание педагогического совета преподавателей среднего профессионального образования

В СОФ МГРИ прошло заседание педагогического совета преподавателей среднего профессионального образования

Ноябрь 18, 2019 Просмотров: 787

13 ноября в актовом зале СОФ МГРИ состоялся педсовет, который носил обучающий и информационный характер. Важным элементом создания условий, обеспечивающих плодотворную работу в коллективе, является не только хорошая организация условий труда, материальная база, величина оплаты труда, но и система мер стимулирования. С информацией о нововведении в системе материального стимулирования педагогических работников выступил Никита Витальевич Стариков, заместитель директора по СПО СОФ МГРИ «В университете созданы такие условия, которые позволяют запустить механизм стимулирования педагогов и любому из них включиться в инновационную деятельность разного уровня».

Начальник учебно-методического отдела Екатерина Владимировна Антошкина, рассказала о прошедшем тестировании, которое проводилось Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) с целью исследования качества общеобразовательной подготовки обучающихся по программам СПО на базе основного общего образования, завершивших освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования в предыдущем учебном году. Обсуждалось качество подготовки студентов к тестированию, а также организационный уровень данного мероприятия.

Еще одним актуальным вопросом стало рассмотрение хода подготовки к прохождению учебных и производственных практик студентами выпускных курсов СОФ МГРИ. По данной теме выступила Елена Анатольевна Мищенко, начальник учебно-производственного отдела.

Заведующие отделениями Ирина Юрьевна Есипова и Наталия Ивановна Зотова обсудили с преподавателями основные направления работы кураторской деятельности в этом семестре. Была отмечена работа по проведению адаптационных мероприятий с первокурсниками, оказанию методической помощи кураторам, взаимодействию с молодежными студенческими организациями.

С немало важным вопросом о подготовке к предстоящим событиям в рамках 85-летия СОФ МГРИ выступила Мария Сергеевна Гранкина, начальник воспитательно-социального отдела. В ходе обсуждения, был утвержден план внеклассных и спортивных мероприятий, посвященных юбилею образовательной организации.

Также на педагогическом совете рассмотрели тему профилактики различного рода мошенничества с использованием интернет – технологий. Накануне в университете состоялась встреча представителей УМВД России по городу Старый Оскол со студенческим активом. Тема актуальна и для поколения старшего возраста, Мария Сергеевна сделала акцент на защите своих персональных данных, рассказала об уловках мошенников.

Работа педагогического совета была плодотворной. В итоге единогласно были приняты решения, намечены планы на будущую работу университета в этом направлении.