1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. Напутственное слово В.А. Косьянова к 1 сентября

Напутственное слово В.А. Косьянова к 1 сентября

Сентябрь 1, 2019 Просмотров: 578
Дорогие друзья, студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники университета! 

От всей души поздравляю вас с 1 сентября! С Днем знаний, которые объединяют всех нас – тех, кто готов учиться и учить, кто стремится к самосовершенствованию, профессиональному и личностному росту. 

В этот замечательный день, я хочу особо обратиться к первокурсникам, которые сегодня впервые в новом качестве войдут в стены нашего легендарного, отметившего свой 100-летний юбилей, овеянного ореолом славы и романтикой первооткрывателей геологоразведочного университета. Вы уже определились с будущей профессией и уже точно знаете, чего хотите от жизни. Впереди у вас годы серьезного труда, результаты которого будут во многом определяющими для вашего жизненного пути. Надеюсь, с помощью наших педагогов-наставников вы сумеете выстроить свою образовательную траекторию так, чтобы набор полученных вами знаний и компетенций обеспечил вам успешную профессиональную карьеру. 

Каждый учебный год – особенный, он несет новые открытия, новые идеи и возможности не только учащимся, но и всем без исключения сотрудникам университета. И я желаю всем нам достичь в этом году как можно более положительных результатов. 

Дорогие наши студенты и аспиранты! Верьте в себя, уверенно идите к поставленным целям, и поддерживайте друг друга на пути к успеху. И тогда у вас непременно все получится. Вы сможете постичь суть выбранного вами дела и оставить свой памятный след не только в истории нашего Университета, но и в профессии, которую вы избрали. 

Я могу об этом судить, поскольку сам прошел путь от студента до ректора. Рядом со мной учились ребята, которые стали ведущими учеными, профессорами, а также, что крайне важно, настоящими профессионалами, дружбой с которыми я очень горжусь. 

Мне бы очень хотелось надеяться, что ваша студенческая жизнь и профессиональная судьба сложатся успешно. Что все ваши мечты осуществятся. 

Пусть этот учебный год будет для каждого из вас плодотворным и запоминающимся годом увлекательного и веселого студенчества. 

Вдохновляйтесь каждым новым днем! 

Удачи вам и успехов в учебе! 

Вадим Александрович Косьянов, 
ректор МГРИ