1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. Профильная геологическая смена для Базовой школы РАН Старого Оскола

Профильная геологическая смена для Базовой школы РАН Старого Оскола

Ноябрь 1, 2019 Просмотров: 912

В рамках договора о сотрудничестве, заключенного между МБОУ СОШ №20 c УИОП» и Старооскольским филиалом геологоразведочного университета по реализации проекта «Базовая школа РАН» организована профильная геологическая смена школьного лагеря.

В каникулярное время с 28 по 31 октября для учеников начальных классов и среднего звена школы №20 была подготовлена насыщенная программа встреч, занятий и экскурсий, посвященных изучению наук о Земле.

Студенты СОФ МГРИ провели со школьниками занятия «Удивительный мир камней», «Занимательная палеонтология», «Геология-наука о Земле». Организовали выставку минералов и образцов палеонтологии, провели увлекательную викторину и мастер-класс «Динозавры в технике оригами», демонстрацию познавательных фильмов о геологии. Каждый день школьного лагеря был посвящен какой-либо тематики, что способствовало расширению кругозора у учащихся. Общаясь со старшими товарищами – студентами, молодое поколение заряжалось устремленностью к изучению наук о Земле.

В свою очередь университет также принимал юных гостей на своей территории. Для школьников был организован цикл экскурсий по СОФ МГРИ, в музеи минерологи и истории.

Профильная геологическая смена выполняет очень важную миссию: отдых в рамках осенних каникул сегодня – это не только социальная защита, это еще и площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка. Помочь детям интересно отдохнуть, получить новые позитивные впечатления, опыт разнообразной самостоятельной творческой деятельности и общения со старшими - учит понимать строение Земли и способствует профориентации.