1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для абитуриентов
  5. Ученый совет МГРИ провел заключительное заседание 2019 года

Ученый совет МГРИ провел заключительное заседание 2019 года

Декабрь 26, 2019 Просмотров: 1101

24 декабря в Российском государственном геологоразведочном университете состоялось заседание Ученого совета, на котором обсудили вопросы планирования финансово-хозяйственной деятельности, развития имущественного комплекса, а также было подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «Центр ГеоГрид» и вручены награды сотрудникам.

Заседание открылось подписанием соглашения МГРИ с ООО «Центр ГеоГрид». Это одна из ведущих российских компаний в области сервисных услуг на всех этапах геологоразведки, бурения скважин и разработки месторождений. Руководитель компании Сергей Болотов рассказал, что сотрудничество будет направлено на развитие новейших технологий, необходимых в производстве. Их также можно будет внедрять в образование. Вадим Косьянов, ректор МГРИ, добавил, что одной из главных проблем вузов как раз является оторванность университетов от отраслевых предприятий. Сейчас вектор поменялся, и теперь для подготовки хорошего специалиста непременно нужна связь с производственниками.

Ректор МГРИ выступил с докладом о планово-финансовой деятельности на 2020 год. Вадим Александрович ознакомил членов Ученого совета с основными направлениями и планами. В частности, планируется увеличить фонд оплаты труда на 10%, направить больше средств на модернизацию и улучшение спортивной базы. Также ректор привел показатели планово-финансовой деятельности за уходящий год: бюджет университета был увеличен на 15%. Кроме того, выросли стипендии обучающихся, были выделены средства для капитального ремонта учебного корпуса и общежития.

Об итогах и планах развития имущественного комплекса сообщил в своём докладе проректор Александр Коваль, а председатель комиссии по нормированию и оплате труда Зинаида Назарова вынесла на обсуждение вопрос об утверждении Положения об оплате труда.

В ходе проведения Ученого совета Старооскольский филиал МГРИ, в лице директора Семена Двоеглазова, получил важную награду от некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России» – почетный межотраслевой знак «Горняцкая слава» I степени.