1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Белгородчина принимает руководителей ЦМИТ

Белгородчина принимает руководителей ЦМИТ

Май 18, 2021 Просмотров: 663

17 мая в Старом Осколе стартовала стажировка руководителей и специалистов региональных центров молодежного инновационнноготворчества (ЦМИТ).

Стажировка проводится в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом содействия инновациям, организатором мероприятий выступает Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе.

Участниками стали представители 20 региональных ЦМИТ из Грозного, Санкт-Петербурга, Сургута, Ульяновска, Ханты-Мансийска, Казани, Саратова и Московской области. Им предстоит познакомиться с опытом проектного управления в регионе, увидеть технологии бережливого производства, применяемого в практике Старооскольского завода АТЭ, узнать об инновациях в сфере АПК на брифинге с представителями Правительства Белгородской области. Помимо этого, образовательная программа представляет возможности обмена опытом с представителями региональных образовательных организаций: от школ до ведущих университетов региона.

«Программа стажировки подразумевает знакомство с передовыми инженерными технологическими инновационными научными подходами Белгородской области с учетом компонента региона для преемственности этого опыта и трансляции его в формировании профессионального сообщества ЦМИТ», - комментирует проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству МГРИ Анастасия Машкова.

В ходе мероприятий предусмотрено знакомство как с ведущими промышленными предприятиями: СОАТЭ, Лебединский ГОК, ОЭМК, так и с объектами культурно-исторического наследия региона: Музей-Заповедник «Третье ратное поле России», музей истории КМА, ОВЦ «Железно».