Родительское собрание

Апрель 30, 2021 Просмотров: 460

29 апреля в СОФ МГРИ прошло родительское собрание, на котором обсудили вопросы образовательной политики, поговорили о будущем студентов филиала и важности вакцинирования от коронавирусной инфекции.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор СОФ МГРИ, к.э.н. Семен Двоеглазов. Он прокомментировал график работы филиала в праздничные дни: «с 3 по 8 мая занятия студентов пройдут в дистанционном режиме согласно расписанию».

Заместитель директора по науке и высшему образованию, к.т.н. Татьяна Серпуховитинарассказала о возможности продолжения обучения в филиале и получения высшего образования. Выпускники программ среднего профессионального образования имеют право поступать на бюджетные места высшего образования по внутренним вступительным испытаниям, без сдачи ЕГЭ.

О необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции рассказал заведующий отделением медицинской профилактики Валерий Петров. Он информировал о ситуации по заболеваемости в городе, необходимости вакцинации населения, составе, методе воздействия и противопоказаниях вакцины «Спутник-V». Валерий Михайлович отметил, что прививку можно сделать бесплатно и без записи в лечебных учреждениях города, а также вТРЦ «Боше» и ЦКР «Молодежный», где работают выездные прививочные пункты.

Поддержал доктора и председатель Совета родительской общественности и наставников Виталий Афанасьев: «Вакцинация – это безопасный и эффективный способ предотвращения болезней и спасения человеческих жизней, особенно в данный момент. Если мы вакцинированы, мы защищаем не только себя, но и окружающих нас людей».

В завершении мероприятия представители руководства университета ответили на вопросы родителей и общение продолжилось с кураторами групп.