1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Делегация иностранных студентов в СОФ МГРИ

Делегация иностранных студентов в СОФ МГРИ

Ноябрь 4, 2023 Просмотров: 473
В ходе работы многопрофильного университета «Россия-Африка», делегация иностранных студентов посетила Центр культурного развития в Незнамово .

Студенты познакомились с русскими народными традициями: водили хоровод и пели русские народные песни.

Под руководством опытных мастеров иностранная делегация не только узнала технику изготовления кукол-скруток, но и смастерили куклу Подорожницу. Это маленькая мотанка, умещающаяся на ладошке. Но, несмотря на небольшой размер, она незаменимый друг любого путешественника. Это не просто фигурка или игрушка, ее значение намного глубже. Куколка способна отводить от путников беду и всячески помогать в пути.

В Старооскольском доме ремесел участники многопрофильного университета украшали знаменитую глиняную свистульку.

После яркого и насыщенного на впечатления дня, иностранные студенты не смогли пройти мимо Казацкого храма. Они были заинтересованы в изучении его внутреннего убранства.

Сегодняшний день стал незабываемым путешествием в русские народные традиции. Иностранная делегация получила возможность познакомиться с культурой, испытать удовольствие от участия в традиционных мероприятиях и проявить свою творческую натуру. День народного единства стал не только праздником объединения разных культур, но и возможностью для иностранных студентов погрузиться в русский культурный опыт и по-новому взглянуть на мир.