1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В СОФ МГРИ состоялось открытие летнего многопрофильного университета «Россия-Африка», который продлится до 9 ноября.

В СОФ МГРИ состоялось открытие летнего многопрофильного университета «Россия-Африка», который продлится до 9 ноября.

Ноябрь 4, 2023 Просмотров: 445
В СОФ МГРИ состоялось открытие летнего многопрофильного университета «Россия-Африка», который продлится до 9 ноября.

Этот уникальный проект осуществляется с поддержкой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Главная цель – погружение слушателей из Африки в образовательную среду России. Участники проекта включают представителей Алжира, Гвинеи, Египта, Камеруна, Нигерии, Туниса и Марокко

Директор Старооскольского филиала МГРИ Семён Иванович Двоеглазов приветствовал слушателей программы на торжественном открытии и подчеркнул, что филиал имеет богатый опыт сотрудничества с африканскими странами, что позволяет понимать важность и актуальность таких форм взаимодействия. Он также отметил, что интернационализация образовательных программ и научных проектов является одним из основных направлений работы СОФ МГРИ.

Михаил Анатольевич Глеков, заместитель начальника департамента по социальному развитию, обратился к студентам от имени старооскольцев и главы администрации округа, пожелав им продуктивной работы в рамках программы. Он подчеркнул, что дружба среди народов является одним из самых важных понятий в современном мире. Кроме того, Михаил Анатольевич пригласил студентов познакомиться не только с культурой России, но и с культурой производства в Старооскольском городском округе, который славится промышленностью, инновационными разработками и стремлением к постоянному развитию. Он выразил надежду, что такое знакомство поможет студентам получить более полное представление о России и стране в целом.

Студенты были названы ключевыми фигурами, которые могут стать настоящими передовиками российской культуры и добродушия в своих странах. Их миссия заключается не только в освоении новых знаний и навыков, но и в передаче этих знаний своим друзьям, коллегам и семьям. Михаил Глеков подчеркнул, что они могут стать мостом между народами и культурами, способствуя развитию взаимопонимания и сотрудничества.
#СОФМГРИ #РАФУ