1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Рабочая встреча сотрудников и преподавателей, студенческого актива СОФ МГРИ с ректором МГРИ Ю. П. Пановым

Рабочая встреча сотрудников и преподавателей, студенческого актива СОФ МГРИ с ректором МГРИ Ю. П. Пановым

Ноябрь 21, 2022 Просмотров: 310
Ход реализации стратегии развития СОФ МГРИ поддержал ректор МГРИ Ю. П. Панов.

Рабочая встреча проходила в столице, куда отправились не только сотрудники и преподаватели СОФ МГРИ, но и студенческий актив.

В ходе встречи директор СОФ МГРИ С.И. Двоеглазов рассказал о текущей деятельности, а также наметил приоритетные направления развития филиала на перспективу, включая внедрение современных образовательных программ.

На встрече обсуждались вопросы совместной работы по развитию научных направлений, работы в НОЦ Белгородской области. Так, на сегодняшний день СОФ МГРИ при поддержке головного ВУЗа, уже участник научно-образовательного центра Белгородской области мирового уровня "Инновационные решения в АПК". Совместно с работниками предприятий учёные университета работают над вопросом технико-экономического обоснования эффективной работы с агрорудами.

Ещё одним вопросом стало развитие направлений среднего профессионального образования и высшего образования, обсуждение лицензирования новых образовательных программ и увеличения контингента обучающихся в перспективе 5 лет.

Для укрепления взаимодействия филиала и университета в реализации государственной молодежной политики и международной деятельности, было предложено проведение культурно-спортивной эстафеты студентов МГРИ. Был представлен отчёт о реализации филиалом актуальных студенческих программ.

А также сотрудники СОФ МГРИ представили план по развитию филиала и инфраструктуры, как важную неотъемлемую составляющую повышения конкурентоспособности МГРИ на территории Белгородской области.