1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Студенты Старооскольского филиала МГРИ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Молодежь и научно-технический прогресс»

Студенты Старооскольского филиала МГРИ приняли участие в Международной научно-практической конференции «Молодежь и научно-технический прогресс»

Апрель 19, 2019 Просмотров: 688
18 апреля 2019 года на базе Губкинского филиала Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова состоялась XII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь и научно-технический прогресс». Обучающиеся Старооскольского филиала МГРИ приняли в ней активное участие и показали отличные результаты.

На конференции были рассмотрены современные проблемы развития энергетики, механики и совершенствования оборудования, организационно-экономические проблемы хозяйствования в современных условиях, актуальные проблемы экологии, жизнедеятельности человека и безопасности технологических процессов и производств. Студентам были представлены информационные технологии в управлении объектами и процессами, современные технологии строительства и производства строительных материалов, изделий и конструкций. Также активно обсуждались социально-гуманитарные аспекты развития человека и общества и роль здорового образа жизни и
физического воспитания в процессе становления личности.

Серегин Сергей (группа НГ 16, научный руководитель Мелентьев С. Г.) представил статью «Анализ опасности риска строительства скважины» и получил диплом 1 степени. Студенты группы ТОГ 3-1 Болотин Денис и Топольский Арсений (руководитель Федорова Г. Н.) за работу «Социологическое исследование отношения студентов СОФ МГРИ к терроризму и экстремизму» были удостоены диплома 2 степени.

Поздравляем студентов и руководителей с заслуженными наградами!