1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. В СОФ МГРИ состоялась очередная встреча в рамках проекта «Диалоги на равных»

В СОФ МГРИ состоялась очередная встреча в рамках проекта «Диалоги на равных»

Апрель 18, 2019 Просмотров: 632
В читальном зале библиотеки филиала, в рамках проходящей недели самоуправления, состоялась встреча студентов, членов Клуба молодого избирателя «Компас», группы ПС 1-1 и представителей партии «Единая Россия».

С приветственным словом к студентам обратился Вячеслав Гвоздев, член Регионального политсовета партии «Единая Россия». Он рассказал присутствующим о том, что в рамках недели самоуправления одним из приоритетных, обсуждаемых вопросов является избирательное право - право каждого гражданина, которым нужно и важно пользоваться. Также Вячеслав ответил на вопросы ребят о том, что сейчас делается в Старооскольском городском округе для того, чтобы молодежь не уезжала в другие города, а оставалась в родном городе.

Виталий Дунайцев, являющийся сейчас депутатом Совета депутатов, боксёр, бронзовый призёр олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 г., чемпион мира и Европы 2015 г. рассказал, что каждый человек, чтобы чего-то добиться, должен пройти длинный путь. Уехать учиться в другой город и попытаться себя там реализовать или остаться в родном городе – у каждого молодого человека, перед которым в определенный период жизни встает такой вопрос, есть право выбора. Но важно помнить, что всегда есть не только права, но и обязанности. Обязанность быть достойным человеком – вот главная для каждого. А это значит любить свою страну, свой город, и делать все, чтобы он развивался и процветал.

Оксана Анатольевна Яблокова, руководитель Клуба молодого избирателя «Компас», в завершение встречи поблагодарила гостей за интересный диалог со студентами.