1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Заседание ученого совета СОФ МГРИ

Заседание ученого совета СОФ МГРИ

Октябрь 31, 2019 Просмотров: 714

29 октября прошло первое заседание обновленного состава ученого совета СОФ МГРИ.


Первым вопросом заседания стало утверждение плана работы ученого совета на 2019-2020 учебный год. Директор СОФ МГРИ Семен Иванович Двоеглазов сделал акцент на основных мероприятиях предстоящего года: подготовке к государственной аккредитации образовательных программ и реализации программы стратегического развития и повышения конкурентоспособности Старооскольского филиала МГРИ, которая в свою очередь охватывает ключевые направления деятельности вуза.

С докладом о новых тенденциях профориентационной работы в рамках подготовки к приёмной кампании 2020-2021 гг. выступила начальник отдела профессиональной навигации, карьеры и проектного управления Ирина Александровна Алексеева. В своем докладе она рассказала об итогах профориентационной работы 2018-2019 учебного года, успешно повлиявшей на ход приемной кампании. Совместно со Стойленским ГОКом реализован проект по созданию школы юного геолога, которая и после завершения проекта продолжает успешно функционировать, получен грант на создание технической лаборатории. В настоящее время она используется для проведения различных профориентационных встреч. За прошедший год было проведено более 50 мероприятий, охвативших около 10 тысяч человек. В плане на 2019-2020 учебный год стоит решение множества задач, направленных на вовлечение потенциальных абитуриентов в деятельность филиала, решение финансовых и имущественных вопросов, расширение перечня специальностей и проведение качественной информационной кампании.

Начальник воспитательно-социального отдела Мария Сергеевна Гранкина доложила о ходе исполнения плана мероприятий, посвященных 85-летию СОФ МГРИ. В период с января по октябрь 2019 года было проведено 13 мероприятий, а также реализован марафон проектных идей и инициатив «85 добрых дел». В ноябре Старооскольским филиалом геологоразведочного университета будет проведен ряд научных и торжественных мероприятий. 28 ноября состоится международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы геологии», в рамках которой будет организована работа 5 секций, открытой лекции и круглого стола «Интеграция горно-геологического и агропромышленного кластеров в науке и производстве». 29 ноября - торжественное мероприятие, посвященное 85-летию СОФ МГРИ. По итогам доклада был утвержден план подготовки мероприятий.