1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для преподавателей
  5. Преподаватели СОФ МГРИ побывали на концерте ко Дню геолога в Государственном Кремлевском Дворце

Преподаватели СОФ МГРИ побывали на концерте ко Дню геолога в Государственном Кремлевском Дворце

Апрель 4, 2019 Просмотров: 764
3 апреля в Государственном Кремлевском Дворце состоялся праздничный концерт, «День геолога: богатство недр – на процветание России». На нем побывали и преподаватели высшей школы и СПО СОФ МГРИ в составе восьми человек.

Несколько десятков лет российские исследователи недр отмечают свой профессиональный праздник – День геолога. Этот праздник – значительное событие в жизни каждого, кто посвятил себя трудному, но очень важному для страны делу, обеспечивающему стратегические интересы и энергетическую безопасность государства, динамичное социально-экономическое развитие страны и авторитет России как мощной энергетической державы.

В торжественной части концерта с приветственными словами выступили министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, представители органов государственной власти, а также руководители научных и производственных предприятий геологоразведочной отрасли. Сопровождалось все награждением сотрудников геологической отрасли ведомственными наградами и золотыми медалями. Каждый из награжденных благодарил и поздравлял своих коллег.

По завершении официальной части состоялся концерт. Для гостей выступал Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством Виктора Елисеева, пели Олег Митяев, Жасмин, Валерий Сюткин, Буланова и другие звезды российской эстрады.