1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. Курскагротерминал – расширяем круг предприятий-партнеров

Курскагротерминал – расширяем круг предприятий-партнеров

Апрель 20, 2021 Просмотров: 475

20 апреля состоялась встреча руководства СОФ МГРИ, кураторов выпускных групп с начальником отдела кадровой и административной работы ООО «Курскагротерминал» Аллой Савицкой.

Темой встречи стали возможности сотрудничества ООО «Курсагротерминал» группы компаний«Содружество» с университетом по вопросам обеспечения высокотехнологичного производства профессиональными кадрами, организацией профессионального обучения и переподготовки персонала, взаимодействием по практическому обучению студентов СОФ МГРИ.

ГК «Содружество» в России – быстроразвивающаяся агропромышленная компания. Деятельность компании сконцентрирована на переработке соевых бобов и рапса, предоставлении широкого спектра логистических услуг, закупке зерновых и масличных культур, дистрибуции продукции до конечного потребителя. В Курской области активно возводится современная производственная база, для которой требуются десятки специалистов.

Старооскольский филиал МГРИ стал первой площадкой по организации взаимодействия компании с образовательными организациями Курской и Белгордской областей. Итогом встречи стала договоренность о взаимном сотрудничестве в решении вопросов обеспечения практического обучения студентов и подготовки кадров для ГК «Содружество».