1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. В СОФ МГРИ прошли Дни открытых дверей в очном формате

В СОФ МГРИ прошли Дни открытых дверей в очном формате

Апрель 26, 2021 Просмотров: 923

23 и 24 апреля в Старооскольском филиале МГРИ прошли Дни открытых дверей. Более 250 школьников и их родителей посетили наш университет, чтобы познакомиться со специальностями и образовательными программами, узнать особенности нашего университета и задать вопросы руководству, преподавателям и студентам СОФ МГРИ.

Первыми гостей университета встречал студенческий актив. Они представили основные направления внеучебной деятельности СОФ МГРИ, а также познакомили с ключевыми событиями образовательной организации в музеи истории.

Далее школьникам была представлена возможность окунуться в мир специальностей университета на интерактивной выставке, подготовленной преподавателями и студентами вуза. Здесь каждый смог поучаствовать в мастер-классах, направленных на знакомство со специальностью.

Официальная часть началась с приветственного слова директора СОФ МГРИ, кандидата экономических наук Семена Двоеглазова. В своем выступлении он рассказал о конкурентных преимуществах Старооскольского филиала МГРИ. Это и реализуемая модель непрерывного образования, широкий выбор специальностей, большое количество бюджетных мест, достойное материально-техническое обеспечение, база для научно-исследовательской деятельности, высокие стипендии и яркая, насыщенная студенческая жизнь. «На днях пришла новость, что наш университет вошел в рейтинг лучших университетов мира британского издания «Times Higher Education». Это еще раз доказывает высокий уровень работы образовательной организации и подготовки специалистов», - отметил Семен Иванович.

Об особенностях приема и о том, что ждет абитуриентов в период приемной кампании, рассказала ответственный секретарь Отборочной комиссии СОФ МГРИ Екатерина Соснина: «Команда приемной комиссии – это, в первую очередь, ваши друзья, которые помогут в решении всех возникающих вопросов на этапе поступления и зачисления». Екатерина Сергеевна сделала акцент на том, что в СОФ МГРИ реализуется 2 уровня образования: среднее профессиональное и высшее. В этом году в филиале появились бюджетные места и на образовательные программы высшего образования, и мы ждем выпускников 11 классов и образовательных организаций СПО для поступления на бюджетную «вышку» по специальностям «Горное дело» и «Прикладная геология». 

Председатель студенческого совета Иван Монаковрассказал о возможностях, которые открываются перед студентами СОФ МГРИ. Это различные творческие, научные и спортивные секции, выездные школы актива, уникальная возможность стать организатором профильной геологической смены в Международном детском центре «Артек», а также участие и победы в грантовых конкурса. Например, Иван сам стал победителем конкурса «Цифродром» и заработал 800 тысяч на создание школы беспилотных летательных аппаратов.

Капитан команды КВН СОФ МГРИ «REPубликаДоминикана» Елизавета Швецова рассказала не о своей яркой внеучебной деятельности, а об уже стартовавшей профессиональной карьере. Лиза является студенткой 4 курса и сейчас проходит практику на Стойленском ГОКе. СОФ МГРИ сотрудничает с более 180 предприятиями России и ближнего зарубежья. Наши студенты обеспечены местами для прохождения практики, которая зачастую бывает оплачиваемой.

Завершающей точкой Дней открытых дверей стали индивидуальные профессиональные консультации с руководителями образовательных программ, которые помогли определиться с будущей профессией и ответили на все интересующие вопросы.

Мы ждем выпускников 9 и 11 классов, а также образовательных организаций среднего профессионального образования в приемной комиссии СОФ МГРИ!

Для тех, у кого не получилось посетить Дни открытых дверей, мы проводим повторные встречи 14 и 15 мая. Подробная информация по телефону: +7 (920) 575-55-45.