1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. В 2024 году нас ждут большие перемены! СОФ МГРИ преобразуется в Старооскольский геологоразведочный институт!

В 2024 году нас ждут большие перемены! СОФ МГРИ преобразуется в Старооскольский геологоразведочный институт!

Февраль 26, 2024 Просмотров: 942
В 2024 году нас ждут большие перемены! СОФ МГРИ преобразуется в Старооскольский геологоразведочный институт! 5 февраля 2024 года издан приказ Министерства науки и высшего образования о внесении соответствующих изменений в Устав МГРИ. Кроме того, в год 90-летия возрождается ГРТ имени И.И. Малышева.

«Сегодня мы отмечаем важную веху в истории Старооскольского филиала МГРИ – преобразование в полноценный институт. Этот шаг является результатом многолетней работы, настойчивости и усилий коллектива. Благодаря вашему профессионализму, преданности своему делу и стремлению к новым результатам, филиал геологоразведочного университета стал центром всех уровней образования для отрасли недропользования.

С удовольствием отмечу, что в юбилейный год в университете возраждается бренд Геологоразведочного техникума имени Ильи Ильича Малышева, с которого началась история геологического образования на территории Курской магнитной аномалии. Студенты ГРТ всегда славились своими знаниями и трудолюбием, а их наставники - преподаватели и сотрудники предприятий, были и остаются хранителями традиций профессионального образования и новаторами современных методов обучения.

Мы гордимся вашими достижениями и верим, что впереди у вас еще множество побед и успехов. Институт будет продолжать развиваться, укреплять свои позиции и расширять сотрудничество с ведущими научными и производственными организациями.

От всей души желаю сотрудникам и студентам вдохновения, упорства и сил для реализации всех намеченных планов. Вперед к новым вершинам, друзья!» - выразил слова поддержки ректор МГРИ Юрий Панов.

« - Я рад сообщить, что в 2024 году Старооскольский геологоразведочный институт претерпит значительное преобразование. Мы не только увеличим количество мест приёма на 1 курс и откроем новые специальности, но и активизируем нашу научную деятельность. Это позволит нам привлечь еще больше талантливых абитуриентов и молодых учёных, а также расширить наше сотрудничество с работодателями. Мы продолжим работать над улучшением качества образования и научных исследований, чтобы оставаться лидерами в своей области. Уверен, что наши студенты и сотрудники будут гордиться новым статусом филиала МГРИ», - Семен Двоеглазов, директор Старооскольского геологоразведочного института МГРИ.

Поздравляем всех сотрудников и студентов с этим знаменательным событием!