1. СГИ МГРИ
  2. Студентам
  3. Новости
  4. В СОФ МГРИ была завершена работа летнего многопрофильного университета «Россия-Африка» в рамках Российско-Африканского сетевого университета

В СОФ МГРИ была завершена работа летнего многопрофильного университета «Россия-Африка» в рамках Российско-Африканского сетевого университета

Ноябрь 11, 2023 Просмотров: 598
В СОФ МГРИ была завершена работа летнего многопрофильного университета «Россия-Африка» в рамках Российско-Африканского сетевого университета.

В течение недели студенты из Алжира, Гвинеи, Египта, Камеруна, Нигерии, Туниса и Марокко проходили обучение по двум трекам – образовательному и культурно-историческому.

В конференц зале СОФ МГРИ студенты многопрофильного университета получили сертификаты об успешном окончании обучения по дополнительной общеобразовательной программе «Технология геологической разведки». Они прошли обучение не только от ведущих преподавателей СОФ МГРИ, но и от специалистов компании Геомикс, посетили предприятия горно-металлургического кластера региона.

На торжественном концерте, в Незнамовском центре культурного развития, иностранные студенты получили сертификаты об окончании культурно-исторического трека и памятные подарки

Культурно-исторический трек включал в себя десятки экскурсий и мастер-классов. Иностранные студенты посетили Третье ратное поле России, этнопарк «Ключи», музей истории КМА, музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», Свято-Троицкий Холковский монастырь и многое другое. Завершающим мероприятием для участников стала экскурсия на два предприятия Металлоинвеста: Лебединский ГОК и ОЭМК.

Российско-Африканский сетевой университет – уникальный проект, реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования. Цель проекта – погружение слушателей из стран Африки в российское образовательное пространство.

Многопрофильный университет «Россия-Африка» в СОФ МГРИ является важным шагом на пути к углублению сотрудничества между Россией и африканским континентом в сфере образования. В ходе работы университета студентам были предоставлены уникальные возможности для практического развития и расширения знаний в области геологической разведки, а также погружения в богатую культурную и историческую среду Белгородчины.

#СОФМГРИ #РАФУ #Алтек #ЛГОК #ОЭМК #Металлоинвест