1. СГИ МГРИ
  2. Преподавателям
  3. Новости
  4. МГРИ расширяет международное сотрудничество с Китаем

МГРИ расширяет международное сотрудничество с Китаем

Сентябрь 13, 2019 Просмотров: 1017
9 сентября Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ) с официальным визитом посетила делегация Института геологической разведки провинции Шэньси, во главе с директором господином Хун Цзэнлинем.
Со стороны руководства МГРИ присутствовали:
ректор Вадим Косьянов, проректор по учебной работе Владимир Куликов, проректор по международной деятельности и региональному сотрудничеству Анастасия Машкова и и.о. начальника Управления международного и регионального сотрудничества Дарья Щедрова.
В состав китайской делегации также вошли: заместитель директора Института геологической разведки провинции Шэньси Жэнь Цанчжи, директор департамента минеральных ресурсов и геологии Ло Цяньчжоу, старший инженер департамента Чжан Вэйминь, заместитель директора Главного управления Института геологической разведки провинции Шэньси Бай Пэнфэй.

В рамках встречи удалось обсудить перспективы двустороннего сотрудничества как в научной, так и в образовательной сферах.

«С Китайской Народной Республикой наш Университет связывают давние дружеские отношения, которые способствуют развитию не только научной среды в обоих государствах, но и образовательной сферы, включающей в себя академические обмены, подготовку квалифицированных кадров для горно-геологической отрасли Китая на программах докторантуры, аспирантуры, повышения квалификации и профессиональной переподготовки», - подчеркнул ректор Косьянов.

Гостям представилась возможность познакомиться с Университетом, посетив музейный комплекс и Инжиниринговый центр МГРИ.
После встречи стороны обменялась памятными сувенирами.

Ссылка на статью