1. СГИ МГРИ
  2. Выпускникам
  3. Новости
  4. Встреча коллектива с руководством

Встреча коллектива с руководством

Октябрь 1, 2019 Просмотров: 986

В сентябре в Старооскольском филиале МГРИ состоялась встреча директора Семена Двоеглазова с коллективом образовательной организации. Такие мероприятия традиционно проводят в начале нового учебного года. На них подводят итоги работы, обсуждают актуальные вопросы, ставят задачи на ближайшую перспективу.

Каждая встреча - событие уникальное, к каждой из них руководство готовит доклады, ставит приоритеты в деятельности филиала. Не стал исключением и этот год.

Семен Иванович рассказал профессорско-преподавательскому составу и представителям студенчества об итогах 2018-2019 учебного года. Сделал акцент на промежуточных результатах плана мероприятий, посвященных празднованию 85-летия. Вместе с коллективом обсудил ход реализации марафона проектных идей и инициатив «85 Добрых дел».

По словам Семена Двоеглазова, чтобы соответствовать статусу филиала ведущего геологического университета, необходимо не только следовать современным тенденциям, но и принимать их, пытаясь заглянуть вперёд. В этой связи на встрече большое внимание уделили эффективному взаимодействию внутри образовательной организации.

В ходе рассмотрения промежуточных итогов приемной кампании было принято решение по усилению работ, связанных с набором студентов на заочное отделение. Кстати, в текущем году значительно вырос конкурс и средний балл аттестата по предлагаемым направлениям подготовки. Это свидетельствует о том, что абитуриенты улавливают современные тренды и понимают потребности рынка труда.

В ходе доклада и.о. заместителя директора по СПО Никиты Старикова, обсудили подготовку к государственной аккредитации СОФ МГРИ. Выступающий разъяснил коллегам критерии стандартов в рамках проводимой процедуры, дал практические рекомендации и советы.

Многие участники встречи задавали вопросы руководству филиала. Интерес вызвали возможность закупки современного оборудования, перспективы ремонта зданий, взаимодействие студенческого научного сообщества университета с представителями филиала и многое другое.