1. СГИ МГРИ
  2. Об университете
  3. Новости
  4. Для студентов
  5. Волонтеры СОФ МГРИ награждены Благодарностью главы

Волонтеры СОФ МГРИ награждены Благодарностью главы

Март 5, 2020 Просмотров: 487

Окончена работа штаба Старооскольского городского округа по переходу на цифровое эфирное телевидение. Для большинства жителей округа переход на «цифру» прошел незамеченным, но не без помощи сотрудников Центра молодежных инициатив и волонтеров - студентов СОФ МГРИ.

В июне прошлого года стартовала работа штаба, оказывающего содействие гражданам в настройке приставок и антенн, а также разъяснении технических моментов. Благодаря волонтерам цифровое ТВ теперь смотрят более 500 старооскольцев. Это только официальные заявки, которые проходили через колл-центр. А по личным просьбам ребята не раз помогали родным и соседям.

Гончаров Антон, студент группы БС-4-1 вспоминает как это было: «Подключить оборудование легко, это занимает не больше пяти минут. Дольше объяснить как пользоваться пультом, потому что чаще всего приглашали нас к себе пожилые люди. «Тимуровцев» всегда радушно встречают. Почти в каждом доме хотят угостить чаем и рассказать о себе».

4 марта состоялось награждение самых активных участников штаба Благодарностью главы администрации Старооскольского городского округа. Студенты СОФ МГРИ Кононенко Дмитрий, Баранов Даниил, Гончаров Артём, Коротовский Даниил, Никулин Иван и Подорожный Игорь получили заслуженные награды за оперативную и слаженную работу штаба по переходу на цифровое телевидение и оказанную помощь по настройке пользовательского оборудования гражданам Старооскольского городского округа.